НОВОСТИ 09.08.2017 10:33

Горожанина подозревают в доведении матери до попытки самоубийства

В отношении 36-летнего жителя Саратова возбуждено уголовное дело по подозрению в доведении матери до покушения на самоубийство, сообщает сегодня областное Следственное управление СКР.

В ночь с 13 на 14 июля в правоохранительные органы поступило сообщение о госпитализации 72-летней горожанки с предварительным диагнозом "отравление лекарствами".

По данным следствия, ее сын, "ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за различного рода хищения, злоупотребляющий спиртными напитками, на протяжении длительного времени систематически унижал человеческое достоинство своей пожилой матери, беспричинно оскорблял ее словами грубой нецензурной брани, отбирал у нее пенсию, повреждал имущество в квартире, заставлял занимать денежные средства у соседей для приобретения ему спиртного, в противном случае высказывал угрозы вновь повредить мебель".

13 июля он ударил ее несколько раз по лицу и предложил вместе уйти из жизни, обмотав при этом свою и ее шеи проводом.

"Пребывая в тяжелой психотравмирующей ситуации, и понимая, что сын на этом не остановится, свои нравственные переживания пожилая женщина выразила в попытке совершения суицида, перед которой она успела оставить соседям предсмертную записку и сообщить о своем намерении", - сообщает СУ СКР.

"Скорую" женщине вызвали местные жители, ее госпитализировали и благодаря своевременно оказанной медицинской помощи спасли. Сейчас пострадавшая живет у родственников.

Решает вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/08/09/203390.html
Саратов Бизнес Консалтинг