НОВОСТИ 09.08.2017 11:47
© Фотобанк СарБК

Сотрудники МУПа 1,5 года ждут выплат за увольнение

В ЗАТО Михайловский Саратовской области бывшие работники муниципального предприятия уже более 1,5 лет ждут причитающихся им выплат.

Как они сообщили ИА "СарБК", с 1 января 2016 г. из местного МУП "Водоканал" были уволены 14 человек. По их словам, работодатель должен был выплатить им компенсацию за полгода (учитывая работу в ЗАТО), а также зарплату за декабрь 2015-го. Суд подтвердил обязанность предприятия, обложив его также штрафом за задержку выплат и компенсацией морального ущерба. В целом предприятие задолжало работникам около 1,2 млн руб.  

Однако решение суда не исполняется. В местной администрации поясняют, что предприятие находится в процедуре банкротства и граждане получат выплаты "по мере реализации имущества", в перспективы которой работники предприятия сами не очень верят. Часть коллектива предприятия-банкрота при этом перешла в новую водоснабжающую организацию и продолжает там работать.

Ранее бывшие сотрудники "Водоканала" уже записывали обращение к врио губернатора Валерию Радаеву, теперь они хотят адресовать такое же послание председателю Госдумы Вячеславу Володину.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/08/09/203399.html
Саратов Бизнес Консалтинг