НОВОСТИ 11.08.2017 16:33
© Фотобанк СарБК

Минстрой РФ недоволен темпами строительства инфраструктуры в Солнечном

Саратовская область вошла в число регионов, в которых замедлилась реализация подпрограммы "Стимулирование программ развития жилищного строительства", сообщила на совещании замминистра строительства и ЖКХ РФ Елена Сиэрра.

Подпрограмма предусматривает строительство в новых жилых микрорайонах 120 км дорог и 80 объектов социальной инфраструктуры. Замглавы Минстроя напомнила субъектам об ответственности за отклонение от установленных сроков строительства и заявила, что ведомство перейдет с ежеквартального контроля строительства всех объектов подпрограммы на еженедельный, а также проработает возможность инспекционных выездов на стройплощадки. Кроме Саратовской, замечаний удостоились Волгоградская, Ленинградская, Московская, Тульская области, Карелия и Краснодарский край.

В этом году Саратовская область получила на развитие инфраструктуры в микрорайоне Солнечный 588 млн руб. Средства были направлены на строительство двух детских садов на 300 мест в 11-ом микрорайоне, на 160 мест - в седьмом и бульвара по пр. Героев Отечества.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/08/11/203576.html
Саратов Бизнес Консалтинг