НОВОСТИ 14.08.2017 09:54
© Фотобанк СарБК

Глаз народа. У "вигвама" на Привокзальной площади живет пожилая женщина

Пожилая женщина, которая уже несколько недель живет на Привокзальной площади Саратова, рассказала корреспонденту ИА "СарБК" о том, что приехала из Пугачевского района.

Там она жила вместе с матерью. Но мать умерла, дом разрушился. Оставшись без крыши над головой, женщина поселилась вместе с сестрой и ее сыном в Энгельсском районе. Проблема с жильем снова встала, когда заболела и умерла сестра. По словам собеседницы, жить в одном доме с племянником невозможно - он злоупотребляет алкоголем и практически выгнал свою тетю на улицу.

Несколько недель старушка обитает у железнодорожного вокзала. Стоянку она разбила недалеко от "вигвама" - информационных стендов, рассказывающих о том, как преобразится Привокзальная площадь после благоустройства. Она практически превратилась в бродягу - таскает с собой коробки и сумки с вещами, просит милостыню. Рассказала, что органы социального обслуживания помощь не предлагали, а полиция с ней беседовала и в курсе произошедшего.

Пожилая женщина переживает, что главные трудности для нее начнутся с наступлением холодов. По ее словам, у нее есть подруга по несчастью: еще одна бездомная старушка так же кочует по вокзалам.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/08/14/203618.html
Саратов Бизнес Консалтинг