НОВОСТИ 16.08.2017 13:09

X5 Retail Group построит в Саратове распределительный центр

В правительстве Саратовской области состоялось заседание совета по инвестициям при губернаторе.

На обсуждение был вынесен инвестпроект компании "Фоссло Фасэнинг Системс Рус" (дочерняя структура немецкого концерна Vossloh AG) по организации производства рельсовых скреплений на территории завода в Энгельсе. Данная продукция используется в 65-ти странах мира. Отмечается, что это первое подобное предприятие в России. Ранее проект обсуждался на общественном совете при комитете инвестполитики.

Предполагается, что объем инвестиций составит 500 млн руб. Строительство планируется завершить в 3-м квартале этого года, официальное открытие намечено на конец октября. Предприятие общей площадью 4,3 тыс. кв. м. будет состоять из двух цехов. Будет создано 30 новых рабочих мест. По словам представителей инвестора, выбор площадки был обусловлен наличием в регионе высококвалифицированного персонала.

На заседании совета рассмотрели также инвестпроект X5 Retail Group (сети магазинов "Перекресток" и "Карусель"), который предусматривает строительство распределительного центра площадью 16 тыс. кв. м. Его пропуская способность составит более 100 фур в сутки. Будет создано 450 рабочих мест.

Отметим, что в отличие от предыдущих подобных мероприятий, заседание прошло без участия прессы.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/08/16/203790.html
Саратов Бизнес Консалтинг