НОВОСТИ 22.08.2017 15:27

Театр покажет "12 стульев" и "Снежную королеву"

Саратовский ТЮЗ откроет 100-й театральный сезон 16 сентября премьерой спектакля "Снежная королева".

Над постановкой вместе с режиссером Юрием Ошеровым, учеником Юрия Киселева, работают "хранители и продолжатели традиций "киселевской школы" - художник-постановщик Михаил Гаврюшов, композитор Сергей Ткачев, артист театра и хореограф Алексей Кривега.

Труппу ТЮЗа снова пригласили выступить в Самаре, на открытии Всероссийского фестиваля-лаборатории театров для детей и молодежи "Золотая репка – 2017".
12 сентября Гёте-институт при участии проектного бюро eArt group представят лекцию немецкого драматурга, поэта, писателя, режиссера Томаса Мартина о Бертольде Брехте. 

В 99-й день рождения театра 4 октября зрители смогут снова посмотреть нашумевший эскиз, показанный на 13-й творческой лаборатории по современной драматургии "Четвертая высота. Саратов документальный" в апреле. Документальная пьеса "Все будет хорошо" в жанре вербатим, которую драматург из Екатеринбурга Ирина Васьковская создала на основе интервью с сотрудниками ТЮЗа Киселева, рассказывает о театре-доме, учителях, традиции, судьбе и профессии артиста.

К репетициям приступит главный режиссер театра Алексей Логачев. В конце декабря он представит на суд зрителей театральную интерпретацию одной из самых популярных книг в истории русской литературы 20 века - романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова "Двенадцать стульев".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/08/22/204128.html
Саратов Бизнес Консалтинг