НОВОСТИ 23.08.2017 18:00
© Фотобанк СарБК

На реконструкцию участка новой набережной потратят 53 млн

Комитет капитального строительства Саратовской области объявил новый аукцион на берегоукрепительные работы на новой набережной. Соответствующее извещение опубликовано на сайте госзакупок.

Планируется реконструировать участок длиной 400 м. от Вольской в сторону Заводского района. Техническими требованиями предусмотрено забитие стальных шпунтов, а также демонтаж железобетонных плит, устройство тротуарного и дорожного покрытия, спусков, дренажа, озеленение. Работы необходимо выполнить до 29 декабря. Конкурс будет проведен 11 сентября. Начальная маскимальная стоимость работ составляет 53 млн руб.

Участок входит в 3-ю очередь строительства новой набережной. Два года назад был проведен конкурс на продолжение работ, который выиграла "Судоремонтно-судостроительная корпорация" из Нижегородской области, однако она так и не приступила к работам из-за неперенесенных лодочных баз. В марте суд отказал компании в расторжении договора.

Напомним, что именно на этом месте планируется устроить новый пляж. Нынешнее состояние этого участка набережной вызывает нарекания - там также проваливается грунт.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/08/23/204221.html
Саратов Бизнес Консалтинг