НОВОСТИ 12.09.2017 16:44

Электронное табло в поликлинике использовали для наклейки объявлений

Активисты Общероссийского Народного фронта по итогам рейдов по медицинским учреждениям в регионах составили "рейтинг самых нелепых оправданий от врачей".

На 8-м месте в этом рейтинге оказалась Саратовская детская поликлиника N8, в которой электронное табло используют в качестве стенда, приклеивая на него объявления. Руководство учреждение объяснило это так: "Табло сломалось, нашли такой выход". А в том, что не работают инфоматы во всех филиалах поликлиники, обвинили детей, которые якобы их сломали.

Саратовские врачи оказались неоригинальными - такой же предлог нашли в Иркутской городской детской поликлинике N6.

Когда активисты обнаружили очереди в городской поликлинике N1 Таганрога, главврач отреагировал: "Неудачно зашли" (5-е место). В Минераловодской ЦРБ окна регистратуры заклеили зеркальной пленкой - так руководство больницы пытается бороться с "кумовством" (3-е место).

В Соломбальской поликлинике Архангельской области отсутствовали сразу 4 узких специалиста - дерматолог, кардиолог, офтальмолог и хирург. "Врачи - тоже люди, и им надо ходить в отпуск летом", - объяснили в медучреждении (2-е место). На 1-е место ОНФ поставил Иркутской городскую поликлинику N15, где контролерам не удалось найти ни туалетной бумаги, ни мыла. Главврач объяснил, что граждане регулярно воруют средства гигиены, а также сиденья от унитазов. Однажды они умудрились вынести из больницы даже сливной бачок.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/09/12/205162.html
Саратов Бизнес Консалтинг