НОВОСТИ 13.09.2017 17:15

На фестивале арбузов пройдет мастер-класс по карвингу

Сегодня в пресс-центре "Комсомольской правды" в Саратове рассказали о проведении фестиваля "Арбузная феерия" в Ровном, который состоится 16 сентября.

По традиции в райцентре пойдет парад в честь бахчевой культуры. Организациям и предприятиям дано задание все транспортные средства, участвующие в параде, превратить в "арбузно-кондитерские творения".

Главным гостем парада станет многократный призер чемпионатов Европы и России по карвингу Оксана Трей. Она проведет мастер-класс для всех желающих по изготовлению венецианских масок. Планируется, что на фестивале будут представлены кондитерские изделия на арбузную тематику, состоится тест-драйв автомобилей (каких именно, не уточнялось). Художники будет рисовать моментальные портреты гостей праздника.

Глава Ровенского района Алексей Стрельников сказал, что урожай арбузов в этом году меньше, чем в предыдущие годы, и составляет 80 тыс. т. Он рассказал также о том, что в поселке начали производить тыквенное масло. Цена на продукт уточняется, скорее всего - 500 руб. за 250 гр. Гостей Ровного порадует новый арт-объект - стела "Это моя Волга".

Начало фестиваля - в 15 час., парад стартует в 17 час., в 21 час. праздник закончится фейерверком.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/09/13/205229.html
Саратов Бизнес Консалтинг