НОВОСТИ 19.09.2017 16:20
© Фотобанк СарБК

Депутаты одобрили "компромиссный" проект правил благоустройства Саратова

Сегодня на заседании комиссии по ЖКХ Саратовской гордумы депутаты обсудили изменения в правила благоустройства Саратова.

Председатель комиссии Алексей Полянский напомнил, что документ был разработан с учетом рекомендаций Минстроя РФ и с учетом предложений общественного движения "Жить здесь" и КБ "Стрелка".

Поправки обсуждали на заседаниях специально созданной рабочей группы. О словам Полянского, была проведена "колоссальная работа", к документу было много замечаний.

Депутат Елена Злобнова добавила, что обсуждения были бурными: "Необходимо продолжить работу. Тот вариант, который сегодня рассматриваем, является компромиссным. Чтобы разработать подробный документ, необходимо больше времени".

"Ради чего мы это все делаем? Федеральной программой предусматриваются субсидии. О какой сумме идет речь?", - спросил депутат Олег Комаров.

"По дорожному фонду - порядка 800 млн, по программе "Жилище" пока не готов сказать", - ответил председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта горадминистрации Геннадий Свиридов.

Депутат Максим Самсонов поинтересовался, каким будет следующий шаг после принятия правил. "Если правил не будет, участвовать в программе мы не сможем. Следующий шаг - подача заявок до 1 ноября", - пояснил Свиридов.

Проект решения был поддержан.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/09/19/205476.html
Саратов Бизнес Консалтинг