НОВОСТИ 20.09.2017 18:17
© Фотобанк СарБК

Полицейский предстанет перед судом за взятки от владелицы кафе

Прокуратура Саратова утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника полиции, который, как полагает следствие, за деньги оказывал покровительство одному из заведений общепита.

В апреле 2014 г. начальник отдела по исполнению административного законодательства отдела полиции N4 узнал, что у владелицы кафе на ул. Благодарова истек срок лицензии на торговлю алкоголем. Он предложил предпринимательнице продолжить продавать спиртное, обещая ей при этом не привлекать ее к ответственности и вовремя предупреждать о проверках коллег. За это он просил ежемесячно платить ему по 5 тыс. руб. По версии следствия, сотрудник полиции успел получить данную сумму трижды.

В отношении полицейского было возбуждено уголовное дело по статьям "получение взятки" и "злоупотребление должностными полномочиями". Дело передано для рассмотрения в Ленинский районный суд, сообщил старший помощник прокурора Саратова Андрей Склемин.

Напомним, ранее был осужден еще один сотрудник полиции, который оценил свои услуги по защите другого заведения от проверок в такую же сумму - 5 тыс. руб. в месяц.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/09/20/205545.html
Саратов Бизнес Консалтинг