НОВОСТИ 22.09.2017 14:58

Детские площадки страдают от "потребительского терроризма" и вандалов

В Саратове детские площадки часто страдают от рук вандалов. Об этом сегодня на тематической пресс-конфереции в "Московском комсомольце" сообщила замглавы городской администрации по соцсфере Наталья Обрежа.

Она рассказала, что с прошлого года в Саратове было установлено порядка 350-ти детских площадок.

"По содержанию установленных площадок возникает ряд вопросов. Есть моменты, которые свидетельствуют о том, что нужно повышать уровень культуры жителей Саратова, потому что одним административным ресурсом положительных результатов добиться будет не так просто", - сказала чиновница.

Директор компании "Солнечный город" Татьяна Протасова подтвердила, что многие площадки пострадали от рук вандалов, а также из-за "потребительского терроризма": "Существует две категории граждан: одни, если что-то отвалилось, сразу звонят, кто-то целенаправленно похищает все яркое и красивое. Но надо понимать, что есть ГОСТ, поэтому это не просто отвалилось - заменили, деталь надо заказать. Средний срок службы площадки - 10-15 лет, но у нас нет таких площадок, которые бы столько служили, потому что не проводится работа по их содержанию. Людям кажется, что если подарили, то и ухаживать не им. Бюджет не в силах восстановить все, что ломается и воруется".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/09/22/205642.html
Саратов Бизнес Консалтинг