НОВОСТИ 25.09.2017 15:31

Около вино-водочного комбината нашли склад поддельных акцизных марок

В Саратове сотрудники Росалкогольрегулирования, управления "К" ФСБ и региональным управлением ФСБ обнаружили склад поддельных акцизных марок.

Оперативные мероприятия были проведены 24-25 сентября.

"В ходе проверки помещений на ул. Маркина, а также гаражного комплекса ГСК N31 установлены факты незаконного оборота спиртосодержащей жидкости, а также хранения федеральных специальных марок (ФСМ) с признаками подделки", - сообщается на сайте Росалкогольрегулирования.

Обнаружено 1,3 млн марок с признаками подделки и более 1,2 млн марок образца 2004 г., а также материалы для изготовления фальшивок. Кроме того, обнаружено 95 тыс. л. спиртосодержащей жидкости и металлические емкости для ее хранения. По предварительным данным, марки и сырье принадлежали "Первому Волжскому вино-водочному комбинату".

Изъятые марки и спиртосодержащая продукция арестованы, образцы отправлены на экспертизу. Межрегиональное управление Росалкогольрегулирования по ПФО проводит административное расследование.

Напомним, что ранее ведомство вместе с сотрудниками ФСБ обнаружило линии по розливу поддельного алкоголя на "Первом Волжском ВВК".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/09/25/205709.html
Саратов Бизнес Консалтинг