НОВОСТИ 26.09.2017 11:30
© Фотобанк СарБК

Министра могут отправить командовать районом

В правительстве Саратовской области в ближайшее время может произойти ряд кадровых перестановок.

В частности, покинуть свой пост может министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин. По информации источника "СарБК", Тепина могут "понизить" до главы одного из районов. Наиболее вероятным местом его будущей работы называют Балашовский район.

В министерстве по делам территориальных образований Саратовской области на это ответили следующее: "Процесс выбора главы муниципального района - длительный. Для этого, во-первых, необходимо, чтобы действующий глава района сложил с себя полномочия. После этого должен состояться конкурс, который проходит в два этапа. Одним словом, за один день главы районов не меняются".

Среди причин возможной отставки министра строительства и ЖКХ Саратовской области, в частности, называются низкие темпы реализации программы переселения граждан из аварийного жилья - Саратовская область не уложилась в срок до 1 сентября.

В Балашовском районе за последний год успели смениться несколько руководителей. После ухода в правительство Елены Щербаковой (трудится замминистра по делам территориальных образований) главой района был Александр Мельников, однако тот вскоре сложил полномочия. В данным момент должность занимает Павел Петраков.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/09/26/205781.html
Саратов Бизнес Консалтинг