НОВОСТИ 27.09.2017 13:56

Строителей нового аэропорта оштрафовали после проверок Ростехнадзора

Генерального подрядчика строительства нового Саратовского аэропорта махачкалинскую компанию "Мостоотряд-99" оштрафовали за нарушения, выявленные Ростехнадзором.

Как сообщили в пресс-службе Арбитражного суда области, в феврале-марте сотрудники Нижне-Волжского управления Ростехнадзора провели проверку и выявили на объекте ряд нарушений. В мае контролеры провели повторный выезд, обнаружив, что компания не выполнила предписания.

В частности, было обнаружено, что "не осуществляется гидрогеологический мониторинг (один раз в 10 дней) по основным наблюдаемым показателям: уровень, температура, физические и химические свойства подземных вод; не осуществляются работы по геотехническому мониторингу, включающие в себя: стационарные наблюдения за напряженно-деформированным состоянием массива слабых грунтов с помощью зондирования динамометрическим зондом; лабораторные исследования грунтов для уточнения физико-механических свойств грунтов".

Арбитраж пришел к выводу о доказанности вины строителя аэропорта и наказал его штрафом в 50 тыс. руб.

Напомним, "Мостоотряд-99" завершает работы, начатые "Волгомостом", по строительству аэродромной инфраструктуры - взлетной полосы, диспетчерского пункта, рулежных дорожек, перрона и т.д.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/09/27/205859.html
Саратов Бизнес Консалтинг