НОВОСТИ 27.09.2017 17:01

Чиновники не обнаружили умерщвленных собак у гимназии

Администрация Заводского района Саратова прокомментировала информацию о массовом истреблении бездомных собак рядом с гимназией N5 в пос. Комсомольский.

Местные жители сообщали, что каждую неделю в 5 час. утра в район гимназии приезжает машина и убивает несколько собак. "Эти живодеры оставляют трупы животных, которые лежат по 5 дней", - говорится в сообщении, опубликованном в соцсети.

Чиновники отчитались, что вместе с сотрудниками полиции незамедлительно выехали на указанное место: "Проведено выездное обследование территории, прилегающей к МОУ "Гимназия N5". Факты, указанные в обращении, не подтверждены". В доказательство они приводят фото того же участка местности, однако уже без лежащих на земле животных.

Чиновники напоминают, что отловом безнадзорных собак занимается "Дорстрой", чья работа носит "системный характер и ведется в тесном взаимодействии с администрациями районов города". В Заводском районе в этом году отловили 602 собак. Жителям предлагают оставить заявку на отлов безнадзорных животных на официальном сайте "Дорстроя" и по телефонам: 38-01-34, 38-01-37, 96-01-94.

Горожанам, ставшим свидетелями жестокого обращения с животными, рекомендуют обратиться в полицию.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/09/27/205879.html
Саратов Бизнес Консалтинг