НОВОСТИ 28.09.2017 11:47
© Фотобанк СарБК

Гордума приняла поправки в правила благоустройства Саратова

Сегодня на заседании Саратовской гордумы депутаты приняли поправки в правила благоустройства города.

Председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Геннадий Свиридов напомнил, что изменения были разработаны с учетом рекомендаций министерства строительства РФ, с учетом предложений общественного движения "Жить здесь" и КБ "Стрелка".

Приняв их, город сможет подать заявку на участие в федеральной программе по формированию современной городской среды, которая предполагает распределение целевых субсидий из бюджета РФ.

Изменения вносятся в несколько разделов правил, в том числе касающиеся озеленения, освещения и осветительного оборудования, площадок для установки мусоросборников, требований к доступности городской среды для маломобильных групп населения, работ по озеленению территорий и содержания зеленых насаждений. Вводится процедура согласования архитектурно-градостроительного облика зданий, строений, сооружений. Включен также новый раздел, предусматривающий возможность населения проводить общественный контроль по вопросам благоустройства и комплексного развития городской среды.

Ранее проект решения обсуждался членами специально созданной рабочей группы, где проходили "бурные обсуждения", и получил положительные заключения нескольких ведомств.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/09/28/205910.html
Саратов Бизнес Консалтинг