НОВОСТИ 28.09.2017 12:48
© Фотобанк СарБК

Депутат предсказал закрытие предприятий из-за увеличения тарифов

В состав комиссии по проведению открытого конкурса на осуществление пассажирских перевозок по нерегулируемым тарифам делегированы депутаты Саратовской гордумы Олега Комарова и Виктора Маркова. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании представительного органа.

Председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта городской администрации Геннадий Свиридов напомнил, что постановлением мэрии утверждены 13 новых маршрутов с нерегулируемыми тарифами. Теперь необходимо провести отбор перевозчиков.

Депутат Юрий Ерофеев заметил, что нерегулируемые тарифы -" это очень опасная штука": "Мы столкнулись с этим в электроэнергетике. На сегодняшний день наши промпредприятия платят порядка 7,5 руб. за киловатт в час при официальной цене в 3,6. На следующий год ситуация ухудшится по нерегулируемым тарифам. Люди должны понимать, что нерегулируемое в наше стране - это плохо, поэтому надо внимательно относиться к этим вопросам".

По его словам, до конца года тариф для промпредприятий может вырасти до 9 руб.: "Это приведет еще к увеличению тарифов и, скорее всего, к закрытию предприятий. Это катастрофа. Бюджет области может потерять порядка 50% своих доходов, запланированных на следующий год. Может быть я очень эмоционально сейчас говорю, но надо это решать. Энергетики съедают всю прибыть, мы не можем поднять ни зарплату, ни социальные обязательства, ни техническое перевооружение сделать. Это беда".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/09/28/205918.html
Саратов Бизнес Консалтинг