Общество

Контактный зоопарк после нападения леопарда на детей закрыт

  • 14:51, 28 сентября 2017

В Саратове контактный зоопарк "Мадагаскар", в котором произошло нападение леопарда на двух детей, закрыли. Об этом сегодня сообщает "Четвертая власть" со ссылкой на руководителя следственного отдела СУ СК� Дмитрия Соколова.

По его словам, это связано со следственными действиями в отношении его директора Дмитрия Мельникова, в отношении которого после случившегося было возбуждено уголовное дело. Следователи арестовали имущество для обеспечения возмещения ущерба по гражданскому иску. Представитель СУ СК� пояснил, что в штате зоопарка числился только один Мельников, остальные работали по договорам или как волонтеры. При этом, по словам Соколова, "содержание диких животных в подобных условиях, как у них, запрещено".

Следователь рассказал также, что происхождение животных остается неизвестным. Неизвестно, где они родились и откуда были доставлены. Сейчас сотрудники управления ведут переговоры о передаче животных с Пензенским и Крымским зоопарками.

В региональном управлении Роспотребнадзора изданию рассказали, что за этот год в Саратове имели место около десяти случаев укусов посетителей таких заведений животными.