НОВОСТИ 29.09.2017 09:56

Саратовский производитель водки может лишиться лицензии

Росалкогольрегулирование через Арбитражный суд Саратовской области требует аннулировать лицензию "Первого Волжского вино-водочного комбината", на который приходится более 10% местного рынка высокоградусного алкоголя, сообщает "Коммерсант".

Напомним, что ранее представители РАР вместе с сотрудниками ФСБ провели проверки на предприятии, выявив 2 линии по розливу алкоголя, не заявленные в лицензии, и 1 млн бутылок фальсификата. Позже рядом с предприятием был обнаружен склад с 2,5 млн акцизных марок с признаками подделки. Продукция и оборудование завода арестованы, предприятие не работает.

Заявление в областной арбитраж подано 21 сентября. Предварительное заседание назначено на 23 октября.

"Первый Волжский ВВК" был основан в 2006 г. и располагается на площадях бывшего вино-водочного завода "Орфей". Компания выпускала водку "Добыча", "Родная", "Косолаповка", "Русская Аляска", "Ветровка". В 2014 г. были озвучены планы по открытию линии виски на предприятии, однако вместо этого в 2015 г. было закрыто производство шампанского. Сообщения о действиях правоохранителей на предприятии стали поступать еще в прошлом году.

Владелец комбината Семен Басевич в 2014 г. презентовал проект по развитию производства спиртного на инвестиционном совете при губернаторе. Тогда же он заявлял о намерениях создать линию по производству биоэтанола, однако этим планам также не суждено было сбыться. Министерство экономического развития и инвестиционной политики активно продвигало продукцию "ПВВВК", за что уже в этом году получило предупреждение УФАС.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/09/29/205964.html
Саратов Бизнес Консалтинг