НОВОСТИ 29.09.2017 15:19

В Корольковом саду заложили капсулу времени

28 сентября в Корольковом саду в Саратове прошла торжественная церемония закладки капсулы времени с посланием потомкам. В мероприятии приняли участие руководство, студенты, преподаватели Саратовского государственного аграрного университета и гости города - участники Всероссийского семинара-совещания деканов экономических факультетов вузов Минсельхоза и Минобрнауки России.

"Ежегодно в сентябре мы отмечаем День университета и проводим праздничные мероприятия, посвященные годовщине со дня его основания. Но сегодняшнее событие - историческое. Мы закладываем капсулы для потомков и хотим продолжить все лучшее, что есть в истории нашего университета, в истории нашего края, нашей страны. У нас есть замечательное настоящее, героическое прошлое и вместе с сегодняшними студентами мы построим будущее", - отметил ректор СГАУ Николай Кузнецов.

Текст послания потомкам зачитали представители студенческого актива вуза, после чего капсулу поместили в специальный постамент в виде земного шара. По замыслу организаторов, капсулу должны вскрыть в 2063 г. - в год 150-летия СГАУ.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/09/29/206002.html
Саратов Бизнес Консалтинг