НОВОСТИ 29.09.2017 16:42
© Фотобанк СарБК

Министр об отопсезоне: "Осталось только зажечь горелку"

Саратовская область по состоянию на 28 сентября готова к отопительному сезону на 98,1%. Такая информация прозвучала сегодня на селекторном совещании в правительстве.

Министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин сообщил районам, что к 1 октября "независимо от погодных условий, коммунальная инфраструктура должна быть полностью готова к подаче тепла".

Резкую критику главы ведомства вызвало затягивание муниципалитетами сроков оформления паспортов готовности жилых домов: "Даты подачи документов в жилищную инспекцию были известны заранее, дома технически готовы к приему тепла, не нужно все затягивать до последнего дня... Котельные могут быть готовы работе, трубы заполнены теплоносителем, остается только зажечь горелку. Рекомендую обеспечить работу по своевременной подаче и оперативному приему от управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК документов, необходимых для подачи тепла".

В настоящее время к отоплению подключены 116 объектов социальной сферы в Алгайском, Лысогорском, Озинском, Ртищевском, Самойловском районах и пос. Михайловский. В Ртищевском и Турковском районах тепло поступает в 53 жилых дома.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/09/29/206015.html
Саратов Бизнес Консалтинг