НОВОСТИ 03.10.2017 09:37
© Фотобанк СарБК

Экологический надзор. О риск-ориентированном подходе к проверке земель

ИА "СарБК" совместно с Саратовской межрайонной природоохранной прокуратурой продолжает публиковать разъяснение экологического, лесного, природоохранного законодательства.
Сегодня в рубрике "Экологический надзор" - разъяснение постановления правительства РФ от 8 сентября "О внесении изменений в Положение о государственном земельном надзоре".

Россельхознадзор предусматривает применение риск-ориентированного подхода при государственном земельном надзоре в отношении земель сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется ФЗ-101 "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения".
Устанавливаются критерии отнесения объектов госнадзора к определенной категории риска, периодичность проведения плановых проверок в зависимости от присвоенной категории риска.

Введены 3 категории: средняя, умеренная и низкая.
В отношении земельных участков, отнесенных к средней категории риска, устанавливается периодичность проведения плановых проверок не чаще чем один раз в 3 года; для умеренного риска – не чаще, чем раз в 5 лет; в отношении земель низкого риска плановые проверки не проводятся.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/10/03/206103.html
Саратов Бизнес Консалтинг