НОВОСТИ 03.10.2017 11:42

Застрелившая мужа на кладбище женщина избежала уголовного дела

Следователи не стали возбуждать уголовное дело по факту смертельного ранения жителя Вольска Саратовской области на кладбище.

Напомним, как сообщалось ранее, 37-летнего инспектора СИЗО-2 Максима Петрянина насмерть застрелила его 35-летняя жена. Как указывает "Вольск.ру", следователи установили, что происшествию предшествовал семейный конфликт: погибший расстался с женой, затем они снова сошлись. В день гибели женщина якобы увидела в телефоне мужа смс от любовницы.

20 августа мужчина насильно посадил ее в автомобиль, взяв с собой заряженное ружье МР-153, и повез на кладбище, угрожая по дороге убийством. Улучив момент, женщина сумела схватить ружье. Во время завязавшейся борьбы сотрудник СИЗО получил ранение в сердце и умер на месте. Очевидцев ЧП не оказалось.

Следственные органы провели проверку, в ходе которой были назначены экспертизы, а подозреваемая прошла испытание на полиграфе. В результате территориальный следственный отдел вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с формулировкой "в связи с отсутствием в действиях Петряниной признаков состава преступления".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/10/03/206117.html
Саратов Бизнес Консалтинг