НОВОСТИ 04.10.2017 10:14

СГУ подал заявку на присвоение статуса инновационного центра

На заводе "Рефлектор", где расположен инновационный техноцентр Саратовского государственного университета состоялось очередное заседание попечительского совета вуза.

Было показано оборудование, на котором производится мембранная ткань с уникальными характеристиками влагозащиты и теплопроводимости: она может быть использована при пошиве спецодежды для различных ведомств.

"У производства фильтрующей материи для противогазов и респираторов и различных медицинских материалов есть огромный потенциал, мы ведем переговоры с министерством обороны и другими заказчиками, готовыми приобретать нашу продукцию, аналогов которой в России нет", – заявил президент СГУ Леонид Коссович.

На базе университета ведутся активные исследования в области микро- и наноэлектроники, в том числе чипы, которыми могут маркироваться грузы для удобства отслеживания их перемещения и безопасного хранения.

Было сказано, что СГУ подал заявку в министерство образования и науки на участие в федеральном конкурсе "Вузы как центры инноваций" и присвоение статуса инновационного центра.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/10/04/206233.html
Саратов Бизнес Консалтинг