НОВОСТИ 04.10.2017 12:02

Общественники возмутились "транспортным коллапсом" из-за вскрышных работ

Проблема вскрышных работ вызывает большую озабоченность у жителей Саратова. Об этом сегодня на заседании комиссии по развитию ЖКХ и дорожной инфраструктуры заявил председатель Общественной палаты области Александр Ландо.

"Мы все являемся участниками движения, пешеходами или водителями, видим, что творится на дорогах. Стояние в пробках в последние дни стало привычным явлением, что явно ненормально и недопустимо. Есть ситуации на уровне ЧС, которые предвидеть невозможно, но это исключения из правил. Что, мы не знаем, что отопительный сезон начнется в октябре, что зима придет?".

По его словам, "все эти моменты" надо было решать своевременно в рабочем режиме: "Нет, мы опять перекопали весь город, в том числе асфальт, который недавно положили, еще и умудряемся раскапывать и оставлять ямы незаделанными, не ставим ограждения. Я замечу, что не первое наше заседание по вскрышным работам. Уже обсуждали эту тему, после этого губернатор провел совещание, но опять все улицы перекопаны".

Общественник Евгений Лузановский сказал, что причина одна - неорганизованность: "В выходные был коллапс. Все стояло. Почему нельзя было создать экстренный центр на базе администрации, вывести дополнительный наряд ГИБДД, подготовить регулировщиков, суметь обеспечить движение тех транспортных потоков, которые были?".

Вызвали вопросы у спикера и вскрышные работы, начатые еще летом: "По Зарубина нам клятвенно обещали, что она будет закончена в сентябре. Сейчас октябрь, а она перекрыта, не видно ни конца, ни края".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/10/04/206246.html
Саратов Бизнес Консалтинг