НОВОСТИ 04.10.2017 17:50
© Фотобанк СарБК

Подготовка кадров для агропромышленного комплекса названа неэффективной

Эксперты "Общероссийского народного фронта" ("ОНФ") считают, что нынешняя система подготовки кадров для агропромышленного комплекса (АПК) показала свою неэффективность и поэтому нуждается в реформировании. Действенных механизмов мотивации включения бизнеса в подготовку кадров АПК нет, несмотря на то, что правительство РФ отчиталось о выполнении поручения президента по привлечению предпринимательского сообщества к разработке мер по подготовке кадров для нужд сельского хозяйства.

Совместно с "Российским союзом сельской молодежи" ("РССМ") "фронтовики" намерены провести опросы и совещания с участием представителей аграрного бизнеса, учебных заведений, студенческого сообщества; направить в правительство РФ предложения по совершенствованию системы кадрового обеспечения АПК.

Во время опроса исследователи попытаются понять, что по мнению самих выпускников аграрных вузов больше всего не устраивает их в работе в сельской местности и соответственно, что необходимо изменить, чтобы туда потянулись молодые специалисты. Потом активисты собираются провести совещания с представителями минсельхоза, минобрнауки, представителями сельхозпредприятий, студентами и преподавателями аграрных вузов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/10/04/206290.html
Саратов Бизнес Консалтинг