НОВОСТИ 05.10.2017 12:11

Жители внесли в карту Саратова 76 тысяч дополнений

Яндекс изучил, насколько детальнее стала карта Саратова благодаря пользователям. За последний год они внесли на Народную карту - сервис для редактирования Яндекс.Карт - более 76 тыс. дополнений. Кроме того, жители нарисовали подробные схемы нескольких районных центров.

Всего пользователи добавили на карту Саратова 30 тыс. новых зданий и указали 20 тыс. адресов. Около 3,2 тыс. названий пополнили базу организаций. Сейчас на карте города можно увидеть поликлиники, банки, аптеки и другие объекты, которые не были отмечены раньше. Чаще всего пользователи добавляли магазины, кафе и рестораны. Они указали также 5,2 тыс. подъездов и дополнили дорожную сеть - эти данные используются для построения маршрутов в Яндекс.Картах и Навигаторе. 

На сервисе появились подробные схемы районных центров: Духовницкого, Мокроуса, Балашова и Александрова Гая. Создать детальные карты первых трех городов предложил один из народных картографов, который организовал всю работу и был главным модератором. Кроме того, он выступал в роли главного модератора при редактировании карты Александрова Гая, которую нарисовали всего за сутки.

Сервис позволяет добавлять и редактировать десятки типов объектов, от зданий до автобусных остановок. После модерации пользовательские данные попадают на Яндекс.Карты.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/10/05/206319.html
Саратов Бизнес Консалтинг