НОВОСТИ 06.10.2017 09:21
© Фотобанк СарБК

Министерство объявило прием заявок на субсидии для промышленников

Министерство промышленности и энергетики Саратовской области объявляет о начале отбора заявок на получение субсидий на компенсацию части затрат на модернизацию и перевооружение обрабатывающих производств.

Как говорится в приказе, подписанном министром Андреем Куликовым, ведомство будет принимать заявления и документы с 19 октября по 1 ноября. Предприятия смогут претендовать на компенсацию 35% затрат на обновление производства, но не более чем 20 млн на одного получателя. Инвестпроект по модернизации должен находиться в стадии реализации, но ее срок не должен превышать 3 года, а сумма инвестиций не может быть меньше 25 млн.

Согласно положению о проведении отбора, в течение пяти дней после окончания приема заявок конкурсная комиссия должна провести проверку соответствия поданных документов условиям конкурса. В частности, претенденты не должны иметь задолженностей по налогам, страховым взносам, штрафам, зарплате, бюджетным субсидиям, а также получать помощь из бюджета по другим направлениям. Кроме того, участники не могут находиться в процессе реорганизации, ликвидации или банкротства. Запрещено участвовать в конкурсе иностранным компаниям. Накладываются ограничения также на долю офшоров в уставном капитале претендентов.

Еще в течение двух недель после предварительной оценки проходит рассмотрение заявок. Определить получателей субсидий ведомство намерено в 20-х числах ноября.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/10/06/206361.html
Саратов Бизнес Консалтинг