НОВОСТИ 06.10.2017 12:46

Названы налоговые льготы и преференции для резидентов "особой" зоны в Петровске

В правительстве Саратовской области состоялось заседание регионального проектного офиса, посвященное организации работы территории опережающего социально-экономического развития в Петровске.

Как пообещала министр экономического развития Юлия Швакова, резиденты ТОСЭР смогут воспользоваться налоговыми льготами и преференциями: по федеральной составляющей налога на прибыль в течение пяти лет - нулевая ставка; по региональной составляющей этого же налога - 5% в течение первых пяти лет, 10% с шестого по десятый годы; по налогу на имущество организаций - 0% на 5 лет; на муниципальном уровне - освобождении от земельного налога на 5 лет; по соцвзносам в государственные внебюджетные фонды - 7,6 вместо 30% по суммарной ставке в течение первых 10 лет.

Для заключения соглашения потенциальный резидент должен представить в министерство экономического развития области пакет документов, подтверждающих намерения реализовать инвестпроект, и копии учредительных документов. В течение первого года резиденты должны вложить в свои предприятия не менее 2,5 млн руб. и создать не менее 10-ти рабочих мест, а также осуществлять приоритетные для ТОСЭР виды экономической деятельности, предусмотренные федеральным законодательством. В Петровске это растениеводство (с исключениями) и животноводство, производство пищевых продуктов, безалкогольных напитков, минеральных вод, одежды, химических веществ, резиновых и пластмассовых изделий, металлических изделий, некоторых машин и оборудования, автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов, мебели, а также деятельность в области здравоохранения и др.
Информация - +7 (8452) 26-13-58, [email protected].

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/10/06/206390.html
Саратов Бизнес Консалтинг