НОВОСТИ 09.10.2017 16:32

На конференции в Саратове порассуждают о революции и интеллигенции

С 10 по 12 октября в Саратове пройдет международная научная конференция "Русская интеллигенция и революция в литературе 20 в.".

Организатором мероприятия выступает музей Федина при поддержке Института мировой литературы имени Горького РАН (Москва), Пушкинского Дома РАН (Санкт-Петербург) и СГУ. В теме мероприятия найдут отражение две даты - 100-летие Октябрьской Революции и 125-летие со дня рождения Константина Федина.

Ожидается, что в обсуждениях примут участие 89 чел., среди которых ведущие музейные сотрудники и ученые Саратова, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Курска, Тулы, Новосибирска, а также специалисты из Польши, США, Белоруссии, Германии, Швеции. Задача конференции - консолидировать научные усилия литературоведов, историков, философов, культурологов, лингвистов, архивистов, искусствоведов в осмыслении темы "Интеллигенция и революция". Будет выпущен итоговый сборник научных статей.

Тожественное открытие и пленарное заседание пройдут 10 октября в Саратовской областной научной библиотеки, а научные секции 10-12 октября - в музее Федина.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/10/09/206487.html
Саратов Бизнес Консалтинг