НОВОСТИ 09.10.2017 17:10

В Саратове появился "памятник тоске"

Пользователи социальных сетей обсуждают необычный памятник, который появился в Саратове.

Уличная инсталляция была замечена на пересечении ул. Чернышевского и Московской. Автор соорудил из полиэтиленовых пакетов и скотча фигуру человека с четырьмя руками: одна пара распростерта вверх по стене, еще одной она подпирает голову. Под изваянием поясняющая табличка с надписью "Памятник тоске".

Известно, что склеил полиэтиленовый арт-объект художник из Санкт-Петербурга Алексей Грибель. В социальных сетях он пояснил, что каждый раз, возвращаясь в Саратов, "ощущает всепроникающую тоску".

"Только и слышу кругом, как все наворовали себе, как о них не заботится правительство и как кто-то все должен сделать лучше за них, хотя мало кто просто возьмет и сделает, не дожидаясь манны с небес. Это в силах каждого! Сделать город и свою жизнь лучше может любой человек, для этого ему не нужны миллионы и армии, вокруг предостаточно инструментов и возможностей... Каждый в силах вытащить себя из этой тоски, если даст ей отпор и поверит в свои силы," - считает художник.

Обсуждая инсталляцию, горожане в комментариях предлагают создавать памятники более актуальные для Саратова. Например, посвятить городской чистоте.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/10/09/206489.html
Саратов Бизнес Консалтинг