Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

56 предпринимателей не согласились демонтировать вывески

  • 10:57, 10 октября 2017
  • Комментариев[15]

Сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению городской думы при обсуждении работы администрации Кировского района Саратова зашла речь о смене вывесок.

По словам депутата Виктора Маркова, предприниматели жалуются, что власти города "вероломно" приезжают и снимают вывески. При этом документы чиновники якобы не предоставляю: "Если владелец магазина не согласен, то необходимо судебное решение по демонтажу. Нужно по закону действовать!"

И.о. главы администрации Кировского района Владимир Челышев сообщил, что о "вероломном демонтаже" ему ничего не известно. Демонтажу на территории города подлежало 415 вывесок, которые власти сочли незаконными.

"С большинством бизнесменов (70-80%) мы нашли общий язык, они снимают вывески, переделывают по новому образцу. Но еще 56 вывесок ликвидировать не удалось, потому что владельцы магазинов не согласны. По этим случаям, скорее всего, придется обращаться в суд. Без согласия собственников мы эту работу не ведем", - отметил чиновник.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    10.10.2017, 11:10
    Видно 20% не последние бараны, чтобы выполнять хотелки некомпетентных и барыгообразных чинуш. Это радует - не все превратились в тупое безмолвное стадо.
  • Гость
    10.10.2017, 11:27
    Чиновники все правильно здесь делают, визуального мусора быть не должно, только по дизайн-коду Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    10.10.2017, 11:28
    Почему такое стремление к единообразию ? Зелёные непременно заборы, серые кирпичные дома? Погуляйте , хотя бы виртуально по Нью - Йорку, Копенгагену, Москве. Нигде нет такой униформы для магазинов, гостиниц, офисов.Весело светятся самые разные вывески и рекламы. Лучше бы проверили на прочность одноногие щиты - рекламы, что в сильный ветер колышутся и того гляди убьют кого - то из прохожих. Например, у дома 46 по ул. Чернышевской.
  • Гость
    10.10.2017, 11:29
    С таким же рвением бороться за чистоту города, за его безопасность!
  • Гость
    10.10.2017, 11:30
    А дизайн- код придумывают карманные конторы, без образования ?
  • Гостю 11:28
    10.10.2017, 11:53
    Уважаемый гость! Ваши претензии и опасения вы не сюда пишите, а в администрацию: reklama.admsaratov@mail.ru
  • Гостю11:53
    10.10.2017, 12:00
    Я должен обойти все эти щиты - рекламы и написать претензии ? Я сказал, что существует куда более важная проблема с рекламой. Не думаю, что её не замечают ответственные , не раз щиты были виновниками чьей - то травмы. Их громадность, непрочность у всех на виду.
  • Гость
    10.10.2017, 12:04
    И ладно бы эта нога - подпорка стояла и держала щит по центру, так нет же, она с краю , словно древко у флага. И висят эти щиты над тротуарами всей своей массивной конструкцией повсюду .
  • Гость из прошлого
    10.10.2017, 12:24
    Сейчас эйфория администрации от идей "КБ Стрелка" пройдет, их отпустит и все вернется на круги своя. Год еще продлится вся эта эпопея с фонтанами, потом станет понятно, что во всем городе наступила "попа" такая же как на вокзале и улице Рахова. Дойдет это до Володина, дальше назначат виноватого, осудят его сольют весь негатив и продолжат жить по старому...но деревья на Рахова еще 30 лет не вырастут, к сожалению....
  • Гость
    10.10.2017, 12:25
    Вы просто не в теме - не всё так плохо) Если есть опасения по надежности КОНКРЕТНОЙ конструкции - пишите по указанному адресу. Проверено - работает. Точно также, например, все деревья в городе лично Вы обходить не обязаны, но если считаете, что есть опасность для жизни и здоровья людей - пишите кому следует, а не занимайтесь пустым брюзжанием - это никому не поможет.
  • Гость
    10.10.2017, 12:37
    Нужно бороться с проблемой в целом, а не по каждому щиту отдельно. Что тут непонятного? И если кто брюзжит, то не Вы ли, прицепившись к критике ужасающих своей опасностью , громадностью и непродуманностью щитов с рекламой , загружающих своими массивными формами и без того тесные и трудно порой проходимые тротуары?
  • Гость
    10.10.2017, 12:41
    Я не околоточный, чтоб собирать все проблемы города в один список. А писать если по каждой проблеме, как Вы предлагаете, то и Толстого Л.Н. можно обогнать по количеству сочинений. )Важно, чтоб депутаты и ответственные за городские улицы внимательно смотрели по сторонам, прислушивались к нашим мнениям, предупреждали непоправимое.
  • дед
    10.10.2017, 13:09
    Намерения благие, но делается всё как-то по-варварски.
  • Гость
    10.10.2017, 13:32
    страна всё больше напоминает дурдом вперемешку с детским садиком строгого режима. Вывески должны быть одинаковые как лозунги в промзоне.
  • Гостья
    10.10.2017, 14:52
    Бог меня до сих пор миловал от Привокзальной площади. Пока не позвонил крестный из поезда Питер-Астрахань, что его накрыл радикулит и его надо встретить и дотащить до дома. Ой, заценила благоустройство %-) Где что останавливается, где переходить и т.п. Плюс до кучи еще менты докопались до дядюшки, что он обколотый - еще бы столько обезболивающих таблеток съесть
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика