НОВОСТИ 10.10.2017 14:33

В Саратове показали уникальную постановку "Романовы"

В Саратовском театре оперы и балета была представлена уникальная концертно-театральная постановка "Романовы" при участии хора Сретенского монастыря, известных артистов театра и кино и камерного оркестра "Градский Холл".

Автор идеи – художественный руководитель хора Сретенского монастыря, Заслуженный артист России Никон Жила. Текст читают Ирина Безрукова, Надежда Маркина, Артем Каминский, Алексей Петрухин. Организатор проекта – НК "Роснефть".

"Это уже не первый совместный проект компании с одним из самых известных хоровых коллективов России, - сообщили устроители. - Постановки "Роснефть. Великой Победе посвящается" и "Несвятые святые" имели огромный успех у зрителей в 2015 и 2016 годах.
В новой концертно-театральной постановке история дома Романовых представлена в уникальных декорациях в формате большого подвижного "иконостаса", где каждый образ – камень в здании Российской империи. История России неотделима от истории династии Романовых – царей и императоров, древнего боярского рода, ведущего свое существование с конца Шестого века.

Концертно-театральная постановка "Романовы", в которой соединяются в единое целое музыка и театр, вокал и мультимедийные технологии, призвана внести вклад в сохранение исторической памяти и культурного наследия. Импульс ее созданию дала выставка "Православная Русь. Романовы", которая с огромным успехом прошла в Манеже в 2013 г".

Постановку увидят в 22-х городах присутствия НК "Роснефть".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/10/10/206534.html
Саратов Бизнес Консалтинг