НОВОСТИ 10.10.2017 18:00

В области выявлены бюджетные нарушения на 338 млн рублей

Счетная палата Саратовской области подвела итоги своей деятельности за 9 мес. этого года.

Сумма выявленных бюджетных нарушений составила 338 млн руб., из которых почти 269 млн - это нарушения исполнения бюджета, 31,2 млн - неэффективное использование средств, 17,7 млн - нарушения порядка проведения госзакупок, 8,6 млн - прочие нарушения.

По результатам проверок направлено 1 предписание и 16 представлений. К дисциплинарной ответственности привлечено 2 должностных лица, возбуждено 39 административных дел и одно уголовное. Наложено штрафов на 387 тыс. руб.

В частности, выявлены искажения бухгалтерской отчетности в "Управлении по организации оказания медпомощи" (на 800 тыс.), в детско-юношеской школе олимпийского резерва по водным видам спорта (на 263 тыс.). В "Управлении административно-хозяйственного и транспортного обслуживания" обнаружены нарушения на 3,7 млн (66 ед. техники простаивали в подвале 7 мес., что привело к неэффективному использованию госимущества).

При проверке областного министерства молодежной политики, спорта и туризма были установлены нарушения в ходе исполнения бюджета на сумму 7,5 млн (в соглашении, заключенном министерством с ГУП "Региональный центр спортивной подготовки" на предоставление субсидии, не было включено обязательное положение о запрете приобретения иностранной валюты за счет полученных средств).

При проведении проверки в комитете капитального строительства области была отмечено, что недостатки в организации работы комитета привели к увеличению дебиторской задолженности за 2016 г. на 17,3 млн, проверка министерства социального развития выявила увеличение дебиторской задолженности за прошлый год на 124,3 тыс. и неподтвержденную первичными документами кредиторскую задолженность на сумму 91,8 тыс., говорится в отчете.

При проверке "Черкасского психоневрологического интерната" установлены нарушения на сумму 11,7 млн, в "Социально-оздоровительном центр "Волжские зори" - на 2,5 млн.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/10/10/206561.html
Саратов Бизнес Консалтинг