НОВОСТИ 11.10.2017 12:47
© Фотобанк СарБК

По размерам лимита на кредитных картах Саратовская область - 68-я в РФ

По данным "Национального бюро кредитных историй", в августе средний размер лимита по кредитным картам в России составил 55,3 тыс. руб., увеличившись с начала года на 14,9%. 

"Банки активно увеличивают как темпы выдачи кредитных карт, так и средние размеры лимитов по ним, - считает гендиректор "НБКИ" Александр Викулин. – Вместе с тем, региональная ситуация отличается неоднородностью: в ряде субъектов федерации, включая Москву, лимиты сокращаются. Это свидетельствует о том, что кредиторы стараются максимально эффективно управлять кредитным риском с целью минимизации собственных потерь. В том числе, за счет активного использования банками системы оперативного мониторинга финансового поведения заемщиков ("сигнал"). Однако ситуация усложняется тем, что "хороших" заемщиков становится меньше, а ситуация с реальными доходами граждан далека от идеальной".

Средний размер лимита по кредитным картам в Саратовской области составил 43,9 тыс. руб. (-0,3%). Это - 68-й показатель в стране. На первой строчке - Москва (98,3 тыс.), на 83-й - Алтай (29,5 тыс.). 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/10/11/206591.html
Саратов Бизнес Консалтинг