НОВОСТИ 11.10.2017 16:33

Предложено ставить у учебных заведений ящики для макулатуры

В Саратовской области на "горячую линию" по вопросам экологии поступили более 70-ти жалоб, большая часть которых была признана обоснованной. Об этом сегодня рассказала уполномоченный по правам человека в регионе Татьяна Журик.

Во время рейда по Заводскому району омбудсмен обнаружила больше десятка стихийных свалок. По ее информации, они появились уже давно, администрации о них известно, тем не менее, они до сих пор не ликвидированы.

За 9 мес. этого года в области выявлено 1 938 нарушений правил обращения с отходами, рассказал заместитель Саратовского межрайонного природоохранного прокурора Алексей Советов. Основные проблемы в этой сфере прокуратура связывает с отсутствием регионального оператора по обращению с отходами, недостаточным количеством лицензированных полигонов и фактическим отсутствием мусоропереработки.

По мнению участников общественного совета при уполномоченном, между надзорными ведомствами, органами исполнительной власти и МСУ выстроено недостаточно эффективное взаимодействие. Высказаны предложения по совершенствованию системы сортировки мусора, установке контейнеров для макулатуры около образовательных учреждений, организации пунктов сбора опасных отходов (батареек и ламп) и др.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/10/11/206620.html
Саратов Бизнес Консалтинг