НОВОСТИ 12.10.2017 11:10

Новорожденного привезут в дом без воды

В редакцию ИА "СарБК" обратились жители дома, которые больше недели не могут добиться восстановления водоснабжения.  

По словам проживающей в доме N12Б по Московскому шоссе в Саратове Елены Герасимовой, вода в кранах исчезла 30 сентября. Рабочие "Саратоводоканала" устранили причину отключения - течь на водоводе, но вскоре из-под земли забил новый фонтан, и с 1 октября в доме резко снизился напор воды. 

Дом не газифицирован, в квартирах установлены электрические водонагреватели, поэтому отсутствие холодной воды означает отсутствие и горячей. "Если в начале октября вода тоненькой струйкой сочилась хотя бы на первых этажах, то последние 4 дня воды в кранах нет ни у кого вообще, - говорит Герасимова. - Мы привозим воду в канистрах и бутылках от родственников, покупаем в магазинах. Но наше терпение кончается. В нашем доме проживают больше 100 чел., 50 детей, большинство из которых - малолетние. Ни постирать, ни еду приготовить, ни детей искупать. У одной из наших семей родился ребенок и сегодня-завтра его должны принести из роддома. Представляете, каково будет родителям без воды ухаживать за ним".

Больше недели жители звонят и пишут в свою УК "Приволжская ЖЭК", "Саратоводоканал" и администрацию Ленинского района. И получают письма с объяснениями, что  имеются "долгосрочные течи квартальных сетей", которые должен устранить "Саратовводоканал". А там, по словам Герасимовой, отвечают, что не могут произвести ремонт из-за ограниченного количестве бригад.

По словам жителей, воду к дому не подвозят, несмотря на обещания районной администрации. Жители расклеили на подъездах объявления, где сообщают о том, что в субботу будут составлять жалобу в прокуратуру. Кроме того, они собираются добиться личного приема у губернатора. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/10/12/206645.html
Саратов Бизнес Консалтинг