НОВОСТИ 12.10.2017 12:46

Театр откроет 50-й сезон концертом

13 октября Саратовский театр оперетты откроет 50-й сезон.

В рамках концертной программы "Вчера, сегодня, завтра, или Секрет вечной молодости" с участием всех солистов, хора, балета под руководством режиссера Ольги Скляровой, зрители услышат лучшие арии из самых известных классических оперетт, музыкальных комедий прошлого столетия, современных мюзиклов. На сцену выйдут представители разных поколений солистов – от ветеранов до юных талантов. 

Обещаны самые яркие номера репертуара (всего за 49 лет на энгельсской сцене было поставлено более 150-ти спектаклей). Концерт откроется сценой из первого спектакля театра – оперетты "Свадьба в Малиновке" Александрова. Завершится вечер номерами из мюзиклов "Алые паруса" и "Вечера на хуторе близ Диканьки", которые готовятся к постановке, благодаря участию в федеральном проекте "Театры малых городов".

На "Алые паруса" – театр приглашает зрителей 3 и 5 ноября. Это повесть Александра Грина, переосмысленная либреттистами Михаилом Бартеневым и Андреем Усачевым и положенная на музыку Максимом Дунаевским, в постановке молодого режиссера Антона Лободаева (Москва), художника Елены Немчаниновой и хореографа Александра Сапрунова (Рязань).

Мюзикл белорусского композитора Андрея Зубрича "Вечера на хуторе близ Диканьки" готовится к премьере 2 декабря. Над постановкой работают дирижер Валерий Брятко, художник Елена Немчанинова, балетмейстер-постановщик Владимир Ломакин. Режиссером спектакля стал Борис Лагода, автор либретто мюзикла и создатель его первой постановки в России.

К Новому году театр готовит детский спектакль-сказку "Спящая красавица" на музыку Вадима Тура и представление у новогодней елки. Для старшего поколения в канун Нового года, 31 декабря, состоится праздничный концерт.

В новом сезоне, по доброй традиции театра, продолжит свою работу театральная гостиная. В рамках этого проекта зрители познакомятся с творчеством ведущих артистов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/10/12/206665.html
Саратов Бизнес Консалтинг