НОВОСТИ 12.10.2017 16:06

Предприятие примет на работу выпускников технического университета

"Конструкторское бюро промышленной автоматики" продолжит в 2018 г. сотрудничество с СГТУ по проекту подготовки кадров для ОПК.

Это будет второй год сотрудничества, в рамках которого пятеро студентов вуза и 8 чел. из учреждений среднего профессионального образования заключили договоры о трудоустройстве на предприятии. "КБПА" выплачивает студентам дополнительную стипендию, программа их подготовки адаптирована под профиль завода, в том числе производственная практика и темы дипломных работ.

Реализация совместного проекта стала возможной благодаря проводимому министерством образования и науки России конкурсу "Новые кадры для ОПК", в котором технический университет участвует четвертый год подряд и ежегодно входит в число победителей.

"Совместными усилиями федерального ведомства, Гагаринского университета и саратовских предприятий ОПК налажен эффективный механизм омоложения кадров в промышленности. Проводится углубленная подготовка студентов, они получают сильную мотивацию для работы на производстве, а предприятие - высококвалифицированных специалистов", - говорит гендиректор "КБПА", депутат облдумы Максим Шихалов.

"Конструкторское бюро промышленной автоматики" является разработчиком и производителем систем автоматического управления, пилотажных и пилотажно-навигационных комплексов для различных типов летательных аппаратов – гражданских и военных вертолетов, беспилотных летательных аппаратов, ракет-мишеней, дирижаблей и т.п. Предприятие организовано 24 февраля 1947 г., с 1994-го является акционерным обществом, имеет лицензии на все виды деятельности в авиационной области, входит в структуру приборостроительного холдинга "Концерн "Радиоэлектронные технологии", находящегося под прямым управлением Госкорпорации "Ростехнологии".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/10/12/206688.html
Саратов Бизнес Консалтинг