НОВОСТИ 12.10.2017 17:01
© Фотобанк СарБК

И.о. главы Саратова даст чиновникам простор для творчества

В областной научной библиотеке сегодня проходит встреча и.о. главы Саратова Михаила Исаева с региональной Общественной палатой.

Предприниматель Михаил Волков предложил новому главе стимулировать инициативу руководителей среднего звена, например, в том, что касается контроля за инвестициями. Волков считает нужным создать общественные группы, куда могли бы войти эксперты по различным направлениям: "Пусть они собираются, разбираются в конкретной проблематике и предлагают быстрые решения".

Исаев не стал давать обещания по поводу новых структур, но заверил, что полностью изменит график работы чиновников в районах: "У них должно быть время на участие в работе. Я планирую сделать такой график, чтобы районные власти занимались немножко творчеством, а то они ездят по совещаниям и проводят массу времени в машине. Они должны знать, что происходит в районе лично, а не по телефону и не из окна машины. Я не буду звонить им каждые 10 минут по любому поводу и дергать, но будут механизмы, которые смогут все контролировать без глав районов. Критерии оценки качества работы чиновников в районах города полностью изменятся".

И.о. главы задали вопрос, как сделать эффективной работу "Саратоводоканала". Исаев ответил, что быстро накопившиеся проблемы предприятия не решить: "Имеющиеся сейчас 50 прорывов можно устранить, но на следующий день возникнут новые. Кардинально изменить систему работы предприятия мы не можем. Значит, надо рыть, устранять, засыпать. Нужно двигаться к тому, чтобы порывов было меньше. Будем работать над тем, чтобы было больше ремонтных бригад, чтобы течи устранялись оперативно".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/10/12/206695.html
Саратов Бизнес Консалтинг