НОВОСТИ 13.10.2017 11:02

Ветеринары продолжают отчитываться о проверке "кое-каких" продуктов

Саратовская межобластная ветеринарная лаборатория продолжает отчитываться о проверках, не называя марки продуктов и их производителей.

Ведомство сообщает, что в четырех из 13-ти проб молочной продукции было обнаружено сухое молоко ("две пробы молока, ряженка и творог").

В двух образцах среди 258-ми проб "пищевой продукции" найдены антибиотики тетрациклиновой группы. И снова ветеринары оставляют потребителя в неведении относительно производителя таких продуктов, но сообщают: "Потребление человеком продуктов, содержащих остаточные количества тетрациклинов, угнетает микрофлору кишечника, может спровоцировать вторичные грибковые инфекции, проявления аллергической реакции, снижает сопротивляемость организма и повышает устойчивость патогенных микроорганизмов".

То же самое с водой: в двух пробах исследованных образцов из "нецентрализованного водоснабжения" специалисты выявили превышение допустимого уровня общего микробного числа, общих колиформных бактерий и термотолерантных колиформных бактерий.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/10/13/206723.html
Саратов Бизнес Консалтинг