НОВОСТИ 18.10.2017 13:52

Сотрудница техникума оценила сдачу одной сессии в 4 тысячи

В Балашове Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении заведующей подразделения одного из техникумов. Женщина обвиняется в получении взяток и служебном подлоге.

По версии следствия, в мае сотрудница получила от двух студентов 8 тыс. руб. В такую сумму она оценила выставление оценок по 12-ти дисциплинам по итогам промежуточной аттестации знаний учащихся. После получения денег обвиняемая внесла ложные сведения в зачетную экзаменационную ведомость и зачетки студентов по своей дисциплине. По оставшимся предметам студенты также получили отметки "автоматом" по просьбе заведующей.

22 июня злоумышленница получила от студента 15 тыс. за изготовление дипломной работы и ее допуск до защиты.

"В рамках осуществления предварительного расследования следователями выявлено, что обстоятельством, способствующим совершению указанных преступлений, стало, в том числе, непроведение руководящим составом техникума по учебной и воспитательной работе надлежащих профилактирующих мероприятий по борьбе с коррупцией, ввиду чего на имя директора учебного заведения внесено представление о привлечении виновных лиц к строгой дисциплинарной ответственности", - сообщили в пресс-службе СУ СКР.

Дело заведующей передано в суд. Расследование в отношении остальных преподавателей продолжается.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/10/18/206962.html
Саратов Бизнес Консалтинг