НОВОСТИ 19.10.2017 11:03
© Фотобанк СарБК

Губернатор рассказал об "амбициозной задаче" АПК области

Саратовская область готова взять планку в 6 млн тонн зерна. Об этом на на выставке достижений агропромышленного комплекса перед заседанием регионального правительства заявил губернатор Валерий Радаев.

"Стоит задача - 25% импортных поставок в Россию Саратовская область должна заместить. Такую амбициозную задачу мы перед собой поставили. Для этого надо довести плюсом минимум 200 тыс. га орошаемого клина. Это непростая работа, это делалось десятилетиями. Самое главное - мы показали инновации. То, что у нас энергоемкое оборудование стоит еще 70-х годов, оно очень затратное. В этом году мы приобрели 130 дождевальных машин и поставили на 20 тыс. га, а этого не было никогда в современной России. Потенциал есть", - сказал губернатор.

По словам главы региона, область по орошению земель показывает положительный тренд, "важно сохранить его на следующий год".

Он отметил, что на совещании с представителями АПК регионов президент РФ Владимир Путин заявил о готовности федерального центра наращивать господдержку отрасли - за 3 года она возрастет на 20 млрд руб.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/10/19/207005.html
Саратов Бизнес Консалтинг