НОВОСТИ 24.10.2017 16:09

Апелляция: оппозиционер на слушаниях не хулиганил

Административное производство в отношении саратовского оппозиционера Михаила Смыслова, который ранее был признан виновным за нарушение общественного порядка на слушаниях 6 сентября, прекращено. Такое решение вынес облсуд в ответ на апелляционную жалобу представителей активиста. Волжский райсуд признал его виновным в мелком хулиганстве и назначил наказание в виде суток ареста.

Большинство свидетелей не подтвердили, что Смыслов выражался нецензурной бранью во время конфликта, который разгорелся на слушаниях при обсуждении застройки микрорайона "Изумрудный". Это же показала и видеозапись собрания.

Михаил Смыслов сказал, что рад этой небольшой, но все-таки победе: "Это судебное решение должно сказать гражданам, что надо не бояться иметь активную гражданскую позицию, выражать свое мнение и защищать интересы".

Он добавил, что, вероятно, не сможет принять участие в ближайших публичных слушаниях, где будет повторно рассматриваться вопрос по "Изумрудному", но постарается максимально оповестить всех своих знакомых.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/10/24/207254.html
Саратов Бизнес Консалтинг