НОВОСТИ 25.10.2017 08:40

Область намерена сотрудничать с крупнейшим регионом Армении

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев в Ереване подписал протокол о намерениях по сотрудничеству с главой администрации Гегаркуникского марза Армении Кареном Ботояном.

Радаев участвует в визите российской делегации во главе с премьре-министром Дмитрием Медведевым в кавказскую страну. Саратовская область стала единственным субъектом РФ, подписавшим межрегиональное соглашение в рамках этой миссии.

По информации пресс-службы губернатора, Саратовскую область и Гегаркуникский марз - крупнейший регион Армении - связывает сотрудничество в сфере агропромышленного комплекса. В марзе развито производство зерна, картофеля и овощей. Значительную часть его территории занимает озеро Севан - центр рыбного промысла.

Внешнеторговый оборот области с Арменией по итогам первой половины этого года превысил 1,9 млн долл. США, в том числе экспорт - 1,8 млн, импорт - 132,6 тыс. Регион поставляет в республику мясо птицы, подсолнечное масло, маргарин, трубы из черных металлов. Основу армянского импорта составляет рыбная продукция.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/10/25/207265.html
Саратов Бизнес Консалтинг