НОВОСТИ 25.10.2017 13:49

СМИ: на пост премьера Дагестана рассматривается "саратовский кандидат"

Новый глава Дагестана Владимир Васильев отправил в отставку правительство республики. На одном из ближайших заседаний Народного собрания должен быть назначен руководитель местного кабинета министров.

"Аргументы недели" называют несколько претендентов на этот пост, в том числе первого вице-премьера дагестанского правительства Рамазана Алиева.
О нем издание сообщает: "Саратовский кандидат. Начинал свой трудовой путь очень весело – после службы в армии 7 лет проработал шофером второго класса на одном из саратовских кирпичных заводов, после был следователем в Приволжском управлении внутренних дел на транспорте, потом снова вернулся на кирпичный завод уже в должности председателя профкома. И после этого опять устроился на работу в транспортное УВД. Шторм в карьере Алиева несколько улегся после того как он пошел работать в управление налоговой службы по Саратовской области, где дослужился до начальника инспекции.
С переездом в Дагестан карьера пошла в гору – в феврале 2013 он был руководителем контрольно-финансового управления, а в сентябре стал руководителем администрации президента республики.

Особыми заслугами или яркими историями пребывание Алиева в Дагестане не отмечено – чиновник осматривал объекты, собирал совещания, брал на контроль вопросы разной степени важности. Вопрос только – откуда у него накопилось 120 млн руб., на которые он построил роскошный особняк на берегу Каспия неподалеку от стадиона "Анжи-Арена"? Видимо, в Саратове на кирпичных заводах и в налоговой службе очень хорошо платят".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/10/25/207308.html
Саратов Бизнес Консалтинг