НОВОСТИ 26.10.2017 11:32
© Фотобанк СарБК

Гордума отклонила предложение Исаева об увеличении дефицита бюджета

Сегодня на заседаний Саратовской гордумы и.о. главы города Михаил Исаев предложил увеличить дефицит бюджета на 2,76 млрд руб.

По его словам, 397 млн необходимо на приобретение жилых помещений для исполнения решений судов, 1,29 млрд - на очистные сооружения, ливневую канализацию и защиту от подтопления, 741 млн - на реконструкцию центральных тепловых пунктов, 286 млн - на капремонт многоквартирных домов, 46 млн - на исполнение решений судов и предписаний надзорных органов.

"Хочется поддержать, но, я думаю, нам самим нужно подумать. Давайте активнее участвовать в формировании нашего бюджета, обратимся с законодательной инициативой в областную и Государственную думы, чтобы мы формировали полноценный бюджет на наши полномочия. Мы как тришкин кафтан его перетаскиваем с одной стороны на другую, ничего не получается", - прокомментировал инициативу Геннадий Турунтаев.

Александр Ванцов спросил о дефиците казны.
"10% или 660 млн руб. Если примем поправку, будет порядка 60% со значительным превышением установленных параметров. Бюджетный кодекс запрещает увеличивать дефицит бюджета более чем на 10%", - ответил ему и.о. председателя комитета по финансам горадминистрации Александр Струков

Юрий Ерофеев заметил, что поправка в любом случае будет отклонена, потому что она "по закону не проходит": "Бюджет составлен, пересматривать его в пользу области никто не будет".

В результате предложенная Исаевым поправка была отклонена.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/10/26/207371.html
Саратов Бизнес Консалтинг