НОВОСТИ 26.10.2017 17:49
© Фотобанк СарБК

На ответы сторонникам Навального мэрия может потратить 100 тысяч рублей

В администрацию Саратова поступили около 350-ти уведомлений о намерении сторонников оппозиционера Алексея Навального провести массовые мероприятия. Напомним, ранее заявлялось, что таких уведомлений будет 2 018.

"В соответствии с законодательством и существующими процедурами сотрудники администрации приступили к анализу поступивших уведомлений. Было установлено, что полученные документы содержат в себе как грамматические, так и юридические ошибки и недочеты", - сообщили в пресс-службе мэрии.

Уведомления поданы от имени всего четырех активистов. В администрации напомнили, что организаторы при этом обязаны обеспечить порядок и безопасность проведения мероприятий и несут за это ответственность "вплоть до уголовной".

"Кроме того, визуальный анализ подписей позволяет предположить, что на полученных уведомлениях расписывался один человек. Заявителями было дано пояснение в том, что у подписывающих "тряслись руки", - делают вывод в администрации.

Чиновники заявляют, что рассмотрят все уведомления независимо от количества. Ответы на них будут отправлены почтой. "На сегодняшний день стоимость отправки одного письма - 50 руб. Несложные расчеты показывают, что если таких уведомлений будет 2 018, то общая стоимость почтовой рассылки составит 100 тыс. руб., которые будут выделены из бюджета города. Так как такие траты бюджетом города не предусматривались, необходимо будет изыскать эти средства за счет других его расходных статей".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/10/26/207406.html
Саратов Бизнес Консалтинг