НОВОСТИ 27.10.2017 11:19

Жители "Изумрудного" жалуются на растущую нелегальную свалку

Постоянно растущая несанкционированная свалка стала "больной темой" для жителей ЖК "Изумрудный" в Саратове.

Нелегальный мусорный полигон рядом с жилым микрорайоном появился в начале Года экологии: "Отходы строительства домов, грунт, обрезки деревьев и иной мусор свозятся самосвалами между 8-м домом и котельной. Происходит это ежедневно. В ЖК "Изумрудный" в непосредственной близости к свалке, кроме четырех заселенных многоквартирных домов, находится большой детский сад на более чем 300 мест и строится крупнейшая в районе школа на 825 учащихся", - подчеркивают представители совета дома N8.

После многочисленных обращений в несколько министерств и ведомств, в конце мая-начале июня мусор был убран только с участков общего пользования. В июле засыпали грунтом и закопали значительную часть строительного мусора. После этого никаких работ не проводилось. Ответа от областной прокуратуры и прокуратуры Волжского района на просьбу проверить законность организации полигона строительных отходов на вышеуказанной территории и дать правовую оценку работе ответственных должностных лиц горожане не получили.

По словам местных жителей, они продолжают направлять обращения, а свалка постоянно растет - сейчас она составляет около 4 га: "В приложении ОНФ "Интерактивная карта свалок" этот незаконный полигон включен еще в мае этого года. Свалка уже появилась и в приложении Google Earth Pro, ширится каждый день, а с недавних пор сливаются еще и жидкие отходы".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/10/27/207423.html
Саратов Бизнес Консалтинг